{{$root.pageTitleShort}}

На Эльбрусе откроется новая амбулатория

21 июля 2017, 11:09

В селе Былым в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии строится новая амбулатория, рассчитанная на 20 посещений пациентов в смену. Медучреждение планируется открыть до конца года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Почему врачи — «черствые люди»
Плохие больницы, грубый персонал и совсем не бесплатные лекарства — молодому рентген-хирургу из Северной Осетии есть что ответить на эти обвинения пациентов

Сейчас жители села пользуются медицинскими услугами в здании Дома культуры, где располагается нынешняя амбулатория, мало приспособленная для качественного лечения. По окончании строительства жители села смогут получить квалифицированную медицинскую помощь в более вместительном и специально оборудованном здании, сообщается на сайте администрации района.

Предполагается, что в новом здании, оснащенном всем необходимым оборудованием, будут работать терапевт и педиатр, а также средний медицинский персонал.

Строительство ведется согласно федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014−2017 годы и на период до 2020 года», объект планируется сдать до конца этого года.