{{$root.pageTitleShort}}

В Черкесске автомобилистка за рулем «Ягуара» сбила трехлетнего ребенка на переходе

21 июля 2017, 19:34

В Черкесске возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней местной жительницы, которая, по версии следствия, управляя автомобилем «Ягуар», сбила на пешеходном переходе трехлетнего ребенка и скрылась с места ДТП. Мальчик доставлен в больницу.

«По факту наезда на трехлетнего ребенка в отношении 22-летней жительницы Черкесска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Мера пресечения избирается», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы МВД по Карачаево-Черкесии.

По данным ведомства, авария с автомобилем «Ягуар» произошла 17 июля на улице Октябрьская. Ребенок в сопровождении второго пешехода переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик получил травмы и был госпитализирован в реанимацию республиканской клинической больницы.

Второй пешеход, сопровождавший ребенка, не пострадал.

В день аварии в отношении водителя был составлен административный материал по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ («Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»).