{{$root.pageTitleShort}}

Минкавказу предложили провести Крымско-Кавказский форум и форум для людей с ограниченными возможностями

26 июля 2017, 19:39

Организаторы IV Северо-Кавказского гражданского форума «Архыз XXI» предлагают министерству РФ по делам Северного Кавказа провести Крымско-Кавказский форум в Карачаево-Черкесии и форум для людей с ограниченными возможностями в Ингушетии. Об этом говорится в резолюции по итогам форума.

В частности, участники форума уделили особое внимание экологическим проблемам региона и путям их решения и подготовили ряд рекомендаций для органов власти всех уровней, представителей некоммерческого сектора, бизнеса и СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
НКО на Кавказе: кто эти люди и чем они занимаются
Пять историй от лидеров общественных организаций, которые каждый день решают чужие проблемы — не за деньги, а за идею

Так участники форума предлагают рассмотреть возможность подготовки общественных экологических экспертов в регионах Северо-Кавказского федерального округа, а также проведения совместной работы всех институтов гражданского общества округа по повышению гражданской грамотности молодежи, формированию у нее современных компетенций проектной культуры, объединения молодежи на межнациональной и межконфессиональной основе, говорится в тексте резолюции.

Министерству культуры Российской Федерации и Фонду Кино они предлагают рассмотреть возможность дополнительной поддержки нового российского кино, формирующего положительный образ жителей Северо-Кавказского федерального округа.

Некоммерческим организациям Северо-Кавказского федерального округа, а также органам исполнительной власти субъектов и муниципальных образований СКФО предлагается уделить особое внимание участию общественности в экспертизе социально значимых решений органов власти, публичных обсуждений проектов и решений власти всех уровней.

Полномочному представителю президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе участники форума предложили провести в 2017 году общественный форум для людей с ограниченными возможностями в Ингушетии, а также провести в Карачаево-Черкесии Крымско-Кавказский молодежный форум в целях интеграции крымской общественности в общероссийское пространство.

IV Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI» прошел 12−14 июля в ВТРК «Архыз» в Карачаево-Черкесии.