{{$root.pageTitleShort}}

В Москве начали продавать арбузы и дыни со Ставрополья и из Дагестана

3 августа 2017, 16:16

В Москве официально начался сезон продажи арбузов и дынь. Представленные на бахчевых развалах плоды привозят с юга России, в том числе из Ставропольского края и Дагестана.

Онлайн-карта столичных бахчевых развалов с разбивкой по округам опубликована на портале открытых данных правительства Москвы, сообщает ТАСС. Она содержит информацию о местоположении бахчевых развалов, полное наименование, точный адрес и период размещения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Сто дней до урожая
Угадайте, что это: ягода из семейства тыквенных, в переводе с персидского — «огромный огурец», одна семечка стоит пять рублей, а килограмм — всего восемь? Правильно: арбуз!

«Места дислокации практически всегда совпадают с расположением елочных базаров зимой и не меняются от года к году. Кроме того, свежими арбузами и дынями легально торгуют в рамках ярмарок выходного дня», — говорится в сообщении на портале открытых данных правительства Москвы.

Представленные на бахчевых развалах арбузы и дыни в основном поступают из Астраханской, Волгоградской областей, Ставропольского края, Дагестана. По предварительным прогнозам, средняя цена на арбузы составит 25−35 рублей за килограмм.

На сайте также приводятся рекомендации по выбору спелых арбузов и дынь.