{{$root.pageTitleShort}}

Мужчину, спасшего тонувшую в Серебряном бору девушку, наградят посмертно в Дагестане

10 августа 2017, 09:00

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил представить к государственным наградам жителя республики Рашида Салахбекова, который утонул, спасая девушку на пляже в Москве.

«В конце июня наш земляк Рашид Салахбеков погиб, спасая тонущую девушку на пляже в Москве. В тот роковой день он оказался единственным, кто, не раздумывая, бросился на помощь», — написал Рамазан Абдулатипов на своей странице в Instagram.

Глава региона сообщил, что уже отдал поручение представить Рашида Салахбекова к государственным наградам республиканского и федерального уровня посмертно. По его словам, в поступке Салахбекова отразились «лучшие качества, которыми должен обладать мужчина, защитник, готовый жертвовать собой ради других».

«О таких людях надо рассказывать детям, на таких примерах нужно воспитывать подрастающее поколение, потому что зачастую именно обычные дагестанские парни формируют положительный образ нашей республики. Мы благодарны родителям Рашида за то, что они воспитали сына истинным горцем, чья сила духа, смелость и отвага навсегда останутся в наших сердцах», — отметил Абдулатипов.