{{$root.pageTitleShort}}

Грозный и Магас примут этапы турнира по боксу «Шелковый путь»

10 августа 2017, 10:35

Российские и китайские спортивные функционеры под патронажем Международной боксерской федерации (IBF) создали новый международный боксерский профессиональный турнир «Шелковый путь». Соревнования стартуют в Макао, две серии поединков второго этапа турнира пройдут в Магасе и Грозном.

«Старт турнира пройдет в Макао 27 октября. В соревнованиях будут принимать участие боксеры из России, Китая, Таиланда и Филиппин. Мужчины будут соревноваться в шести весовых категориях, женщины — в двух», — сообщил ТАСС один из организаторов соревнований, глава организации Eurasian Boxing Parliament (EPB) Михаил Денисов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Это не мордобой»
Почему простая драка никому не интересна и какое на самом деле первое правило бойцовского клуба. Рассказывает генеральный продюсер ММА-промоушена Fight Nights Камил Гаджиев

Победители турнира попадут в топ-15 мирового рейтинга IBF, также будут разыграны несколько поясов EPB. Также боксеры-победители соревнований станут официальными претендентами на титул чемпиона мира IBF.

Второй этап турнира пройдет в ноябре в России, на его проведение претендуют Москва, Грозный, Магас, Екатеринбург и Челябинск.

Первый финал соревнований состоится 20 или 21 января 2018 года в Санкт-Петербурге и будет посвящен годовщине снятия блокады Ленинграда. Второй финал пройдет 20 февраля в Макао.

Как сообщил Денисов, фиксированные гонорары боксеров составят порядка 10 тысяч долларов за бой. Также будут предусмотрены бонусы за лучшее выступление. Поединки будут проходить по десятираундовой системе.