{{$root.pageTitleShort}}

Более 100 журналистов приехали в Грозный на медиафорум

10 августа 2017, 20:04

Более 100 журналистов приехали на форум директоров региональных и специализированных телерадиокомпаний России, который проходит в Грозном с 10 по 12 августа.

«Такой форум впервые проходит в Чеченской Республике, в нем принимают участие делегации практически из всех регионов страны, в том числе из Мурманска, Бурятии, с Урала. В ходе конференции будут обсуждаться актуальные проблемы региональных телерадиокомпаний по рекламе, авторским правам и переходу на цифру. Планируется провести лекции и мастер-классы с ведущими медиаспециалистами общероссийских телеканалов», — сообщил ТАСС первый замдиректора Чеченской государственной телерадиокомпании «Грозный» Ильман Вахидов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Грозный на выходные
Попробовать хингалш, забраться на небоскреб, попасть на свадьбу и сравнить домыслы и реальность — советуем провести приятный уикенд в столице Чечни

Для участников форума также подготовлена экскурсионная программа: они посетят высокогорное озеро Кезеной-Ам, этнохутор «Шира-Котар», мечеть «Сердце Чечни» и Международный учебный центр сил специального назначения.

«Наш телеканал намерен провести полное освещение форума, а сделанные съемки выложить на специально созданный сервер, к которому откроют доступ телекомпаниям, принимающим участие в мероприятии. Таким образом, жители всех уголков страны через эту конференцию увидят главные туристические места в регионе, увидят Чечню такой, какая она есть», — отметил Вахидов.

Конференция состоится на базе телерадиокомпании «Грозный», которая также выступает организатором мероприятия.