{{$root.pageTitleShort}}

В новом микрорайоне Черкесска построят поликлинику на 450 посещений

11 августа 2017, 19:40

Строительство поликлиники на 450 посещений начато в северной части столицы Карачаево-Черкесии, где возводится новый микрорайон.

«В северной части города, где уже строятся многоэтажные дома и планируется создать новый микрорайон с населением более 30 тысяч человек, для удобства населения начато строительство поликлиники на 450 посещений. Объект ориентировочно планируется сдать в конце 2018 года», — сообщил ТАСС министр здравоохранения республики Казим Шаманов.

Министр отметил, что в республике с каждым годом растет качество и доступность медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной.

«В последние годы система здравоохранения КЧР претерпела существенные позитивные изменения: внедряются современные технологии лечения, строятся новые больницы, ведется реконструкция действующих медучреждений. За последние пять лет их материально-техническая база улучшилась на 40%, это стало возможно благодаря программе модернизации, а также вниманию и активной позиции главы республики Рашида Темрезова», — добавил Шаманов.

В декабре 2017 года в республике планируется завершить строительство трех крупных медицинских учреждений: крупного онкологического диспансера, республиканской детской многопрофильной больницы и диагностического корпуса регионального перинатального центра.