{{$root.pageTitleShort}}

ГИБДД Ставрополья презентовала на «Машуке» социальный проект «Краш-курс»

11 августа 2017, 18:04

Ставропольское краевое управление ГИБДД презентовало на молодежном форуме «Машук-2017» в Пятигорске социальный проект «Краш-курс», основанный на реальной аварии, унесшей жизни девяти человек.

Представленный сотрудниками ГИБДД проект направлен на профилактику дорожно-транспортных происшествий среди молодых людей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевой Госавтоинспекции.

Проект построен вокруг случившейся в прошлом году в Кочубеевском районе Ставрополья аварии, когда по вине молодого водителя, находившегося в нетрезвом состоянии, погибли девять человек. Молодым людям показали видеосюжет с места происшествия, с ними пообщались очевидцы и родственники погибших, поделившиеся своими переживаниями. Сотрудники ГИБДД, спасатели и врачи рассказали о том, что увидели на месте трагедии и к каким последствиям приводит пренебрежение правилами дорожного движения.

В ходе последовавшего обсуждения участники форума предложили начать широкую разработку социальных проектов по безопасности, ориентированных на молодежь.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проходит в Пятигорске с 5 по 19 августа, в его работе принимают участие 2 тысячи человек, в том числе гости из-за рубежа.