{{$root.pageTitleShort}}

Более 100 подростков в Северной Осетии посетят патриотический лагерь МВД

17 августа 2017, 14:10

МВД по Северной Осетии организовало первую в республике правоохранительную патриотическую профильную смену «Патриот». Ее участниками станут 120 подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Смена будет длиться до 28 августа. Все это время подростки в возрасте от 13 до 17 лет будут находиться под присмотром сотрудников службы по делам несовершеннолетних республиканского МВД в Дигорском ущелье на базе отдыха «Комы-Арт».

Для них будут организованы конкурсы, тематические вечера, просмотр патриотических фильмов, показательные выступления сотрудников республиканского МВД. Пообщаться с ребятами приедут представители 58-й армии, Министерства обороны, ДОСААФ республики.

«Идея о проведения смены „Патриот“ принадлежит министру внутренних дел Северной Осетии генерал-лейтенанту полиции Михаилу Скокову. Ее программа позволит подросткам изменить стереотип мышления, настроить их на доброту, коллективизм, развить в подростках чувство патриотизма, любви к Родине, приобщить к здоровому образу жизни», — рассказали ТАСС в министерстве.