{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске пройдет первый форум врачей СКФО

17 августа 2017, 19:04

Пятигорск 7 и 8 сентября примет первый форум врачей Северо-Кавказского федерального округа «Инсульт и инфаркт. Состояние проблемы и пути ее решения», посвященный проблемам диагностики, лечения и реабилитации сосудистой патологии в условиях курортной зоны РФ.

На форуме состоится презентация проекта инновационного медицинского кластера в особо охраняемом эколого-курортном регионе Кавказские Минеральные Воды. Врачи из регионов СКФО смогут послушать в Пятигорске лекции ведущих медиков страны и принять участие в мастер-классах, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

К участию в мероприятии приглашаются как главные врачи, так и младший медицинский персонал, а также медицинские менеджеры, курортологи и туроператоры.

«Форум станет площадкой, объединяющей сотрудников медицинских и санаторно-курортных учреждений регионов Северо-Кавказского федерального округа, на которой они смогут обменяться опытом, узнать о современных методах и технологиях помощи пациентам. Итоги его работы станут основой для успешного формирования на Северном Кавказе современной системы оказания медицинской помощи, учитывающей богатейший потенциал санаторно-курортного комплекса Кавказских Минеральных Вод, помогут в модернизации санаторно-курортной отрасли знаменитого курорта, а также реализации проекта инновационного медицинского кластера», — прокомментировал первый заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Форум врачей СКФО пройдет при поддержке Минздрава России, Минкавказа России, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и фонда «ПосетиКавказ».