{{$root.pageTitleShort}}

Строительство завода по калибровке семян кукурузы начнется на Ставрополье осенью

18 августа 2017, 13:02

Строительство завода по калибровке семян кукурузы в Изобильненском районе Ставропольского края планируется начать в октябре. Инвестором проекта выступает крупная немецкая компания PETKUS.

В настоящее время в крае завершена подготовка земельного участка, компания в свою очередь завершает проектирование завода. Начало реализации проекта запланировано на октябрь 2017 года, сообщается на сайте министерства экономического развития Ставропольского края.

Совместная работа по подготовке и реализации проекта ведется уже на протяжении одного года, объем инвестиций составит более 2,7 миллиарда рублей.

Как сообщали ранее в краевом министерстве сельского хозяйства, помимо строительства завода инвестор планирует разбить опытные участки для селекционной деятельности. Реализация проекта позволит создать 150 рабочих мест, а также обеспечит пополнение налоговой базы.

PETKUS — мировой лидер в сфере высокотехнологичных решений качественной обработки семян и зерна. Компания с 1852 года разрабатывает, проектирует и производит оборудование у себя на фабрике.