{{$root.pageTitleShort}}

На британском телеканале выйдет программа о путешествии по Северному Кавказу

18 августа 2017, 17:00

Документальный фильм путешественника и журналиста Левисона Вуда о его поездке на Северный Кавказ покажут на британском телевидении. В организации съемок Вуду помогал постоянный автор «Это Кавказ», журналист Владимир Севриновский.

«Съемки проводились в апреле на всем Северном Кавказе. Группа побывала в Карачаево-Черкесии, посетила Кисловодск на Кавминводах, затем маршрут пролегал по Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечне и Дагестану», — рассказал «Это Кавказ» Севриновский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новые приключения иностранцев в России
Невероятные, но совершенно реальные случаи из практики гида, работающего с иностранными туристами на Северном Кавказе — среди диких племен, в окружении волчьих лиц и под бдительным надзором КейДжиБи

По его словам, самые яркие впечатления у британских журналистов оставили посещение чеченской свадьбы и встреча с художниками из владикавказского арт-пространства «Портал».

Съемками на Северном Кавказе программа From Russia To Iran: Crossing The Wild Frontier не ограничивается. Съемочная группа посетила также Краснодарский край, Адыгею, а вслед за российскими регионами побывала в Азербайджане, Грузии, Армении и Иране.

«Я нашел регион, полный прекрасных пейзажей, удивительных людей и гостеприимства», — так охарактеризовал путешествие сам Вуд на своей странице в Instagram.

Трансляция программы начнется в воскресенье, 20 августа, на телеканале Channel 4. В первом эпизоде речь пойдет о путешествии по Чечне и Дагестану.

Левисон Вуд — знаменитый английский путешественник, фотограф и журналист. В 2013—2014 годах он предпринял девятимесячную экспедицию вдоль реки Нил. По ее итогам Вуд снял четырехсерийный документальный фильм для Channel 4 — крупного британского телеканала. Вуд путешествовал также по Гималаям и Южной Америке.