{{$root.pageTitleShort}}

В Кисловодске фасады зданий на улице Горького стилизуют под старину

18 августа 2017, 16:47

Улицу Горького в Кисловодске приведут к единому архитектурному облику. 16 зданий получат новые фасады в стиле старого города.

«Архитекторы и дизайнеры изготовили 16 паспортов фасадов зданий в общей городской концепции „старого Кисловодска“. 4 собственника уже получили такие паспорта и приступили к подготовительным работам по реконструкции своих объектов», — сообщается на сайте мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Гастрогид по Кисловодску
Дичь, курники, пицца, пончики и море пива: 8 кисловодских заведений, где кормят вкусно, красиво и познавательно

Каждый собственник получил эскиз как дневного оформления, так и ночного. По мнению архитекторов, Кисловодск должен выглядеть достойно не только днем, но и в ночное время, и подчеркивать его курортное направление призвано освещение.

Помимо ремонта фасадов, на улице Горького запланирован также демонтаж 92 рекламных конструкций.

Работы по приведению домов к единому архитектурному облику начались на курорте весной прошлого года. Первыми ремонтом фасадов занялись собственники объектов санаторно-курортной отрасли в исторической части города, где были обновлены фасады, кровля, появились цветочные кашпо и клумбы. В результате преобразились «Гранд-отель», санаторий «Нарзан», торговые ряды по улице Маркса, отметили в администрации города-курорта.