{{$root.pageTitleShort}}

На форуме «Машук-2017» защитили порядка 850 проектов

18 августа 2017, 17:36

За две недели работы форума «Машук-2017» прошла защита около 850 проектов. Их представляли на грантовом конкурсе физические и юридические лица, а также представители некоммерческих организаций.

«Наибольшее число проектов относится к сферам молодежного предпринимательства и социальной поддержи людей с ограниченными возможностями здоровья, развитию уличного спорта, поддержке подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию», — сообщил ТАСС руководитель конкурса молодежных проектов, замначальника отдела грантовой поддержки Росмолодежи Владимир Уткин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Джекпот на гранте: как «Машук» помогает молодым стартаперам
На форум едут за знаниями и деньгами. Кто-то остается ни с чем, но многим удается получить поддержку. Рассказываем, как это происходит

По его словам, было много долгосрочных проектов по развитию социальной инфраструктуры: детских площадок и сооружений для инвалидов, а также музеев и выставочных центров.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов за свои проекты, получат гранты на их реализацию.

Грантовый фонд форума составляет 85,5 миллиона рублей. Всего будет распределено 105 грантов среди физических лиц на общую сумму 35,5 миллиона рублей и 20 грантов среди юридических лиц на 50 миллионов рублей.

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проходил в Пятигорске в восьмой раз с 5 по 19 августа в две смены.