{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье открылось производство композитной арматуры

22 августа 2017, 18:57

В Ставропольском краевом индустриальном парке «Мастер» открылось новое производство по выпуску композитной арматуры. Этот материал может использоваться в промышленном, жилищном и дорожном строительстве, сельском хозяйстве.

Проект реализует компания «Ставрополь-3АРМ». Мощность производства составляет 20 миллионов метров арматуры в год, все оборудование на предприятии — российского производства, сообщается на сайте губернатора Ставропольского края.

По словам директора компании Александра Шеховцова, композитная арматура призвана заменить традиционные металлические материалы. При этом по техническим характеристикам продукция предприятия не уступает стали.

В торжественной церемонии запуска производственной линии принял участие губернатор края Владимир Владимиров. Он обсудил с инвестором вопросы использования продукции предприятия для строительства различных объектов на территории края, в частности — в сфере агропромышленного комплекса.

Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер» открылся в Ставрополе в 2016 году на базе завода «Автоприцеп-КАМАЗ», площадь производства которого превышает 120 тысяч квадратных метров. За первый год его функционирования было создано свыше 300 рабочих мест.