{{$root.pageTitleShort}}

Минобрнауки назначило нового ректора Северо-Кавказского горно-металлургического института

25 августа 2017, 09:17

Юрий Дмитрак приказом Минобрнауки назначен и.о. ректора Северо-Кавказского горно-металлургического института.

«В пятницу Юрий Дмитрак приступает к исполнению обязанностей ректора. Соответствующий приказ подписан Минобрнауки РФ», — сообщил ТАСС руководитель Управления Республики Северная Осетия — Алания по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.

Дмитрак сменит Юрия Разорёнова, который занимал этот пост с 2014 года.

«Отставка Разорёнова была ожидаема, так как за время своей работы он не смог наладить взаимодействие с коллективом, под его руководством вуз утратил свои лидирующие позиции», — добавил Салбиев.

Северо-Кавказский горно-металлургический институт — крупнейший технический вуз на Кавказе, в нем обучается более 7 тысяч студентов. Институт основан в 1931 году.

Юрий Дмитрак — доктор технических наук, автор и соавтор более 71 научных и учебно-методических работ, а также обладатель восьми авторских свидетельств и патентов. В 2012—2013 годах был и.о. ректора Московского государственного горного университета. В 2015—2016 годах возглавлял инжиниринговую компанию «ВНИПИпромтехнологии», занимающуюся проектированием предприятий горнодобывающей промышленности и объектов по захоронению радиоактивных материалов.