{{$root.pageTitleShort}}

Телеканал «Алания» откажется от рекламы и агитации в эфире 1−3 сентября

29 августа 2017, 17:21

Североосетинский телеканал «Алания» намерен отказаться от показа рекламы, агитационных предвыборных роликов и развлекательных программ в дни памяти теракта в Беслане 1−3 сентября.

«Наш медиахолдинг традиционно, вот уже 13-й год подряд, предоставляет нам право специального программирования в бесланские дни, хотя, как известно, официально они не являются днями траура, на которые распространяется отмена рекламы», — сообщил директор филиала ВГТРК ГТРК «Алания» Тимур Кусов. Его слова приводятся на сайте телекомпании.

По словам Кусова, партии, принимающие участие в парламентских выборах, уже отказались от агитационных блоков, распределенных во время жеребьевок в равных пропорциях на телерадиоканалах ВГТРК.

«Закон не позволяет нам самостоятельно принимать подобные решения, более того, мы обязаны предоставить время каждой партии для бесплатной и платной агитации ежедневно в течение месяца до выборов в определенном процентном соотношении к каждому интервалу нашего вещания на федеральных каналах ВГТРК. Однако когда мы рассказали представителям партий, что в первые сентябрьские дни отменяем рекламу, каждый из них поддержал нашу инициативу полностью посвятить эфир памяти Беслана. Мы уже получили от всех партий — участников предвыборной гонки письма с просьбами снять их агитационные материалы с эфира», — рассказал Кусов.

1−3 сентября пройдут в эфире телеканала под общим заголовком #мыБеслан. Хэштэг станет своеобразной акцией памяти в телерадиоэфире и социальных сетях, которая завершится премьерой документального фильма Тимура Кусова «Беслан. Бесконечность…»