{{$root.pageTitleShort}}

В ЮВО зафиксирован рекордный конкурс в кадетские корпуса и суворовские училища

1 сентября 2017, 18:36

Конкурс на поступление в кадетские корпуса и суворовские училища Минобороны РФ на территории Южного военного округа (ЮВО) в этом году достиг пяти человек на место, что является рекордным показателем.

«Почти полтысячи юношей поступили в пять кадетских корпусов и суворовских училищ Министерства обороны РФ, расположенных на территории Южного военного округа, конкурс составил рекордные пять человек на место», — сообщил сообщил командующий войсками округа генерал-полковник Александр Дворников на встрече с воспитанниками Северо-Кавказского суворовского училища во Владикавказе.

По словам командующего, в этом году интерес современной молодежи к профессии военнослужащего «существенно возрос».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Отцы солдата
Парню с ингушской пропиской попасть в армию непросто. Но если очень хочется, поможет комитет солдатских отцов

Ранее конкурс в подобные заведения не превышал четырех человек на место, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Помимо училища во Владикавказе, на территории военного округа находятся два президентских кадетских училища в Краснодаре и Ставрополе, филиал Нахимовского военно-морского училища в Севастополе и казачий кадетский корпус в Аксае (Ростовская область).

В День знаний командиры соединений и воинских частей ЮВО провели урок мужества в более чем 30 средних общеобразовательных школах, в том числе расположенных в отдаленных гарнизонах на территории Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Карачаево-Черкесии.