{{$root.pageTitleShort}}

В национальном парке «Алания» в Северной Осетии открылись две экотропы

5 сентября 2017, 17:38

Экологи и волонтеры из разных регионов России создали на территории национального парка «Алания» в Северной Осетии две экотропы общей протяженностью 17 километров.

Экологическая тропа «Сард» длиной 10 километров проходит по территории природного памятника — Фаснальского соснового бора, а семикилометровая тропа «Стур-Фаза» ведет к большой поляне, окруженной со всех сторон реликтовым лесом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дигорское ущелье в лучах заката
12 дней пути вдоль ущелья, чтобы сделать десяток прекрасных кадров. Пешком, на машине и на лошадях — нестандартный фотомаршрут для тех, кто любит горы

«Обустройством экологических троп занимались волонтеры Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нефтеюганска и Нижнего Новгорода, а также сотрудники нацпарка. В течение двух недель они занимались очисткой экотроп от мусора и ненужной растительности, установкой информационных аншлагов и указателей движения, малых архитектурных форм. Были построены беседки для отдыха во время прохождения маршрута», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Минприроды республики.

Новые маршруты проходят по живописным горным местам Дигорского ущелья. Узнать больше о природных объектах и архитектурных памятниках позволяют установленные на тропах информационные стенды. Также в нацпарке «Алания» работают экскурсоводы.