{{$root.pageTitleShort}}

Около 6 тысяч человек посетят фестиваль культуры и спорта народов Кавказа в Северной Осетии

6 сентября 2017, 10:46

Около 800 участников и 5 тысяч зрителей посетят фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет 30 сентября и 1 октября. Впервые местом проведения фестиваля станет Северная Осетия.

Мероприятие будет проводиться на владикавказском стадионе «Спартак». По предварительным данным, на трибунах соберутся 5 тысяч человек. Самих участников будет порядка 800 человек, сообщается на сайте главы и правительства региона.

Площадки для национальных подворий регионов, где будут представлены произведения мастеров декоративно-прикладного искусства, будут полностью оборудованы уже через неделю. Они разместятся на футбольном поле стадиона.

В программе фестиваля запланированы выступление ансамбля песни и пляски Черноморского флота и мото-шоу перед церемонией открытия. К работе фестиваля будут привлечены 60 волонтеров.

Фестиваль пройдет на Северном Кавказе уже в восьмой раз, ежегодно в нем принимают участие семь команд (свыше 700 участников). Соревнования проводятся по национальным видам спорта: армспорт, эстафета, борьба на поясах, передвижение на ходулях, стрельба из лука, прыжковое двоеборье, лазание по канату, силовое троеборье, поднятие тяжести, перенос тяжести на дистанцию, мини-футбол, перетягивание каната.