{{$root.pageTitleShort}}

В Грозном открылся дворец волейбола

12 сентября 2017, 12:35

В Грозном при дворце спорта имени Увайса Ахтаева открылся волейбольно-спортивный комплекс, рассчитанный на пять тысяч зрителей. В церемонии открытия участвовали секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и глава Чечни Рамзан Кадыров.

Новый комплекс занимает площадь более 8,5 тысячи квадратных метров. Волейбольный зал рассчитан на пять тысяч зрителей. Дворец состоит из четырех корпусов, два из которых — административные, а также конференц-зала, игровой и вип-зон. Спортивный комплекс также рассчитан на проведение баскетбольных матчей, турниров по борьбе, дзюдо, тхэквондо и другим единоборствам.

На церемонии открытия Кадыров выразил надежду, что в новом дворце будут проходить международные и российские спортивные мероприятия. Он поблагодарил всех причастных к строительству стадиона за то, что эту стройку «не отложили в долгий ящик», передает ТАСС.

«Дворец спорта качественный, здесь могут заниматься и спортсмены высшего мастерства, и те, кто только приобщается к спорту. У нас в волейболе хорошие результаты», — отметил Патрушев, который также является председателем наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).

Дворец построен за счет частных инвестиций, его строительство началось в мае 2016 года.