{{$root.pageTitleShort}}

Невинномысский радиаторный завод запустил третий литейный комплекс

14 сентября 2017, 13:37

На Невинномысском радиаторном заводе запустили третий из трех литейных комплексов, на предприятии работает 100% оборудования. В 2018 году завод планирует производить до 2 миллионов секций радиаторов отопления.

«С запуска предприятия до текущего момента радиаторный завод в пять раз снизил процент брака. Объем производства составил уже 100 тысяч секций, до конца года с учетом полного запуска оборудования планируем выпустить 500 тысяч секций, а в 2018 году уже выйти на плановые показатели — 2 миллиона секций в год», — сообщил генеральный директор завода Дмитрий Миронов. Его слова передаются на сайте министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

По словам Миронова, спрос на готовую продукцию уже превышает текущие объемы производства и на складе секции радиаторов не задерживаются.

Невинномысский радиаторный завод открыт в РИП «Невинномысск» в декабре 2016 года. Предприятие специализируется на выпуске алюминиевых радиаторов отопления.

В настоящее время реализована I очередь инвестиционного проекта, ведется подготовка к строительству II и III очередей. Проектная мощность всех трех очередей завода составляет 7 миллионов секций радиаторов отопления (алюминиевых и биметаллических) в год.