{{$root.pageTitleShort}}

Ставрополь вошел в топ-15 популярных краевых центров для бюджетных путешествий этой осени

19 сентября 2017, 11:02

Столица Ставрополья вошла в число 15 краевых центров России, популярных для бюджетных осенних поездок. Ставрополь занял в рейтинге 12-е место.

Аналитическое агентство ТурСтат выявило столицы регионов России, популярные у туристов для недорогих поездок. В рейтинг вошли следующие города: Барнаул, Воронеж, Краснодар, Волгоград, Смоленск, Кемерово, Орел, Челябинск, Брянск, Ижевск, Саратов, Ставрополь, Калуга, Псков и Ульяновск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Тайные знаки старого Ставрополя
Тем, кто увлекается алхимией, масонством и прочей эзотерикой, прогулка по ставропольскому проспекту Карла Маркса может принести особое удовольствие. Надо только знать, куда смотреть

Сутки пребывания в этих городах, с учетом стоимости проживания вдвоем в гостинице или апартаментах, обеда в кафе и посещения городского музея, обойдутся путешественникам в сумму от 2 до 2,7 тысяч рублей, говорится в сообщении агентства.

Как отмечают эксперты, рост внутреннего туризма происходит в многом за счет событийного туризма в российских регионах: гастрономических фестивалей, этнографических праздников, культурных событий и других мероприятий.

Ранее ТурСтат составил рейтинг востребованных туристических направлений у россиян в бархатный сезон. В него вошли два курорта Ставропольского края — Кисловодск и Пятигорск. Лидерами же по популярности стали Сочи, Ялта и Анапа.