{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане пройдут Дни Санкт-Петербурга

19 сентября 2017, 12:10

В Дагестане 20−22 сентября будут проходить Дни Санкт-Петербурга. Программа включает круглые столы, конференции, а также спектакли, экскурсии и мастер-классы.

20 сентября в махачкалинском Доме дружбы состоится конференция по вопросам социально-экономического сотрудничества между регионами. На 21 сентября запланированы возложение венков и цветов к памятнику «Воину-освободителю» и встреча с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в республике.

Во время пребывания в Дагестане члены делегации из Санкт-Петербурга встретятся с главой республики Рамазаном Абдулатиповым, проведут рабочие встречи с руководителями министерств и ведомств и примут участие в работе круглых столов, говорится в сообщении пресс-службы Миннаца РД.

Деятели культуры из Северной столицы совместно с сотрудниками Министерства культуры Дагестана проведут мастер-классы по живописи, классическому вокалу и актерскому мастерству для дагестанских студентов, а петербургские врачи организуют консультации и мастер-классы по своему профилю.

Кроме того, в Махачкале пройдут гастроли Государственного театра юного зрителя имени А. А. Брянцева. Труппа театра даст 21 и 22 сентября три спектакля: «Одиссей», «Старосветские помещики» и «Цыпленок». Вход на все спектакли свободный.