{{$root.pageTitleShort}}

В пятигорском центре соцобслуживания открывается сенсорная комната

19 сентября 2017, 14:46

Сенсорная комната для детей-инвалидов, где можно развить сенсомоторные навыки и улучшить эмоциональное состояние, открывается в пятигорском центре социального обслуживания населения.

«К услугам юных клиентов учреждения — интерактивная светозвуковая панель „Бесконечный тоннель“, пучок фиберооптических волокон с боковым свечением „Звездный дождь“, прибор для создания успокаивающего эффекта „Солнечный-100“, колесо светоэффектов для прибора „Солнечный-100“, создающего успокаивающий эффект, пузырьковая интерактивная колонна, волшебная нить с контролером, детский игровой терминал „Солнышко“, полифункциональный набор „Радуга“», — сообщается на сайте краевого Минтруда.

В сенсорной комнате дети с ограниченными возможностями здоровья смогут развить сенсомоторные навыки, улучшить психоэмоциональное состояние, активизировать внимание, слуховые и зрительные ощущения и укрепить нервную систему.

Все оборудование приобретено в рамках краевой программы «Право быть равным» за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.