{{$root.pageTitleShort}}

Члены Общественной палаты встретятся с гражданами на форуме «Сообщество» в Ставрополе

25 сентября 2017, 09:42

Работа форума «Сообщество» в Ставрополе начнется в понедельник, 25 сентября, со встреч членов Общественной палаты РФ с гражданами.

«Работа ставропольского форума начнется с так называемого „нулевого“ дня, и это принципиальное отличие от форумов, проведенных в других регионах. Этот день — 25 сентября — будет посвящен работе с обращениями граждан. Весь день члены Общественной палаты РФ собираются встречаться с жителями региона, чтобы помочь им в решение проблем. И разговор пойдет не на общие темы, а наоборот члены ОП РФ поедут по конкретным адресам, где конкретные люди никак не могут добиться справедливости», — сообщил ТАСС в преддверии форума секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Он также отметил, что в числе таких проблем, например, незаконные парковки во дворах жилых домов, плохая работа управляющих компаний, проблемы с получением и приватизацией жилья.

По словам секретаря Общественной палаты, немалое внимание в «нулевой» день форума в Ставрополе будет уделено вопросам сельского хозяйства. «Профильная комиссия Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий проведет выездное заседание, участники которого обсудят актуальные вопросы развития АПК и сельских территорий региона. В заседании примут участие представители Минсельхоза РФ и местных властей, бизнесмены, фермеры и кооператоры, которые представят примеры успешных практик, а также эксперты в вопросах развития АПК. Обсуждение этих вопросов продолжиться и 26 сентября», — сказал Фадеев.

Шестой в этом году форум «Сообщество» соберет общественных активистов и представителей некоммерческих организаций Северо-Кавказского федерального округа в Ставрополе 26 и 27 сентября.