{{$root.pageTitleShort}}

Кабмин выделил средства на создание новых школьных мест в СКФО

26 сентября 2017, 09:01

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о бюджетных ассигнованиях в размере 3,7 миллиарда рублей на создание новых школьных мест в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как я провел лето
Эти дети знают, как зарабатывать на нарядную одежду и отдых на море. Что умеют и о чем мечтают школьники Кабардино-Балкарии, трудящиеся вместе с родителями на летних каникулах

«В рамках госпрограммы „Развитие Северо-Кавказского федерального округа“ на период до 2025 года Минобрнауки России из резервного фонда правительства выделяются средства в размере 3,7 миллиарда рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях на территории СКФО. Предусматривается ввод в эксплуатацию общеобразовательных организаций в республиках Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия — Алания, Чеченской Республике и Ставропольском крае», — говорится, в частности, в справке к распоряжению. Документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

Отмечается, что средства предназначены для введения в эксплуатацию 13 зданий общеобразовательных организаций общей мощностью 4808 мест. В том числе в Республике Дагестан — четыре здания (1340 мест), Республике Ингушетия — два здания (1044 места), Республике Северная Осетия — Алания — одно здание (360 мест), Чеченской Республике — пять зданий (1560 мест) и Ставропольском крае — одно здание (504 места).