{{$root.pageTitleShort}}

Родившиеся в день празднования 25-летия Карачаево-Черкесии младенцы получили подарки от главы республики

29 сентября 2017, 15:12

Подарки от главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова получили матери детей, родившихся в день празднования 25-летия образования республики. В пятницу, 29 сентября, в региональном перинатальном центре появились на свет пять девочек и четверо мальчиков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Девятый регион
Храмы, мегателескопы и Билан: интересные факты о Карачаево-Черкесской Республике, празднующей свой 25-й день рождения

«Как известно, семья начинается с рождения ребенка, а будущее нашей республики и нашей страны зависит от того, какими вырастут наши дети — граждане великой России. Пусть ваш малыш растет здоровым, счастливым, добрым и самым умным «, — зачитал обращение Темрезова министр здравоохранения республики Казим Шаманов.

Как рассказал министр развитию системы здравоохранения и повышению качества предоставляемых услуг в регионе уделяется пристальное внимание, сообщает ТАСС. Об этом, в частности, свидетельствует отсутствие в регионе материнской и снижение младенческой смертности.

По данным Минздрава КЧР, за последние пять лет материально-техническая база медицинских учреждений республики обновлена более чем на 40%. Масштабная реконструкция проведена и в региональном перинатальном центре, он оснащен новым, современным оборудованием.

До конца 2017 года планируется завершить строительство диагностического корпуса центра, а также крупного онкологического диспансера и республиканской детской многопрофильной больницы.