{{$root.pageTitleShort}}

Безопасность Дня города в Грозном обеспечивают более 200 сотрудников МЧС

5 октября 2017, 13:06

Пожарные и спасатели обеспечивают безопасность праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города Грозный, Дню учителя и Дню чеченской молодежи.

Для обеспечения безопасности праздничных мероприятий привлечены 140 человек, задействована 21 единица техники. Кроме того, дополнительные посты выставлены на автодорогах республики. 80 сотрудников МЧС дежурят вдоль федеральной трассы Р-217 и в горных районах, где в дни празднования ожидается большое число туристов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по региону.

Торжественные и спортивные мероприятия начались в Грозном накануне. Во дворце спорта имени Ахтаева проходит чемпионат России по боксу, 4 октября состоялся ежегодный массовый велопробег VELOS-2017, в спорт-холле «Колизей» прошел турнир по смешанным единоборствам, здесь же состоятся международные соревнования по вольной борьбе. На 6 и 7 октября на автодроме «Крепость Грозная» запланированы состязания по кольцевым гонкам AKHMATRACE-2017 и матч ветеранов футбола на стадионе «Ахмат-Арена».

В четверг, 5 октября, ко Дню города в Грозном будет организована этническая выставка, в амфитеатре состоится праздничный концерт, а также торжественное открытие гостиницы «Турист» на берегу Грозненского моря. Завершит торжественные мероприятия праздничный салют.