{{$root.pageTitleShort}}

В Невинномысске открыли учебный полигон для обучения инспекторов ДПС

18 октября 2017, 15:04

В городе Невинномысске Ставропольского края открыли первый в России учебный полигон для обучения инспекторов ДПС. Он включает автоплощадку для отработки навыков скоростного маневрирования и спортплощадку для сдачи нормативов по физподготовке.

Занятия организованы в виде семинаров, тренингов, моделирования ситуаций оперативно-служебной деятельности, инструкторско-методических занятий, в том числе с использованием видеоматериалов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого управления МВД.

«Для проведения сборов оснащена автоплощадка, на которой отрабатываются навыки скоростного маневрирования на служебном транспорте и применения оружия в движении. Также имеется спортивная площадка для сдачи нормативов по физической подготовке. Программа обучения включает в себя занятия по правовой, служебной и огневой подготовке», — отметили в пресс-службе.

По данным управления, тестовый режим обучения уже прошли 30 автоинспекторов региона. Групповые учебно-методические сборы проводятся в течение двух дней. С ноября сборы будут проходить не менее двух раз в месяц, в течение следующего года на полигоне смогут пройти обучение все сотрудники ДПС Ставрополья.