{{$root.pageTitleShort}}

В Ставрополе откроют музей военной техники под открытым небом

25 октября 2017, 12:12

Музей бронетанковой техники под открытым небом появится в Ставрополе рядом с открывшимся в сентябре историко-культурным музейным комплексом «Россия — моя история».

На одной площадке будут собраны отслужившие срок боевые машины из различных российских воинских частей. Вопрос с образцами бронетехники на уровне Министерства обороны РФ помог решить губернатор края Владимир Владимиров, сообщается на сайте городской администрации.

Предполагается, что на площадке музея бронетанковой техники будут проводиться все городские, региональные и межрегиональные мероприятия юнармейского движения.

Исторический комплекс «Россия — моя история», открывшийся в Ставрополе, стал первым на юге России и четвертым на всей территории страны. В музее будут работать несколько выставочных залов, посвященных эпохам Рюриковичей и Романовых, первой и второй половинам XX века. Отдельно представлена региональная экспозиция. Интерактивный комплекс занимает площадь около 7 тысяч квадратных метров и включает около тысячи единиц мультимедийной техники. Его посещение войдет в программу всех школ Ставрополя.