{{$root.pageTitleShort}}

Объявлен фотоконкурс «Лучшие места для туризма в России»

13 ноября 2017, 16:15

Информационное агентство России ТАСС и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) с 13 ноября по 1 декабря проводят всероссийский фотоконкурс «Лучшие места для туризма в России». Принять участие в нем могут все желающие — как профессионалы, так и начинающие фотографы.

«Вулканы Камчатки, чистейшая вода Байкала, величие Петропавловской крепости или уют старых улочек подмосковной Коломны… Интересна вся необъятная Россия, каждый ее уголок, где можно активно отдохнуть, культурно обогатиться или почувствовать единение с природой и собой», — говорится в сообщении организаторов.

Конкурсные работы принимаются по трем номинациям: «Актуальный репортаж», «Пейзаж» и «Архитектура и скульптура». Требований к снимкам только два — чтобы они были качественными и передавали атмосферу места. В каждой из номинаций предусмотрено первое, второе и третье место. Лауреаты получат призы: графический планшет, фоторюкзак или карту памяти для фотоаппарата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Готовимся к большому фотопутешествию: основные правила
Северный Кавказ — рай для фотографа. Что взять с собой, отправляясь на охоту за удачным кадром?

Победителей определит компетентное жюри под председательством руководителя редакции фотоинформации ТАСС Константина Лейфера. Итоги подведут не позднее 7 декабря.

Конкурсные работы нужно отправлять на электронный адрес photokonkurs@russia.travel. В письме обязательно указать свои контактные данные (ФИО, возраст, регион, контактный телефон) и информацию о фотографии (название, место и дата съемки).

Организаторы гарантируют соблюдение авторского права на каждую работу: все присланные на конкурс фотографии будут храниться на закрытом ресурсе, доступ к которому есть только у членов жюри.

Подробная информация о конкурсе опубликована на его сайте.