{{$root.pageTitleShort}}

Университет Тегерана предложит вузам Северного Кавказа свой опыт в противодействии терроризму

14 ноября 2017, 14:31

Тегеранский университет готов предложить вузам Северного Кавказа свой опыт работы со студентами в противодействии терроризму.

«Надеюсь, что наш опыт и опыт взаимоотношений между Тегеранским и Северо-Кавказским федеральным университетами будет полезен», — заявил в Пятигорске профессор Международного факультета Тегеранского университета, член Научного Совета Ирана и Евразийского исследовательского центра (IRAS) Джахангир Карами. Его слова передает ТАСС.

Сейчас в Тегеранском университете в рамках курса международных отношений изучают программы по противодействию терроризму. Университет сотрудничает с крупнейшими вузами в Ираке и Афганистане. «Эти диалоги поддерживаются между профессорами, студентами всех этих университетов. Мы чувствуем поддержку СМИ и гражданского общества», — рассказал Карами.

В Пятигорске с 14 по 15 ноября проводится международный форум «Кавказ в начале XXI века: роль публичной дипломатии в противодействии международному терроризму». Участники из восьми стран говорят о международной деятельности России в борьбе с терроризмом, о противодействии финансированию терроризма и опыте работы по информационному противодействию его идеологии в интернете.