{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане до конца 2017 года собираются открыть 10 школ

17 ноября 2017, 16:13

До конца 2017 года в Дагестане планируется сдать в эксплуатацию 10 школ, строительство которых ведется по госпрограммам. Их открытие позволит региону частично снять проблему трехсменного обучения.

«Это будут современные учебные образовательные учреждения, где учащимся создадут комфортные условия для обучения и занятий спортом. Цель строительства новых школ — ликвидация трехсменного режима обучения. Все эти школы будут работать в одну смену», — сообщается на сайте правительства региона.

Для полной ликвидации трехсменки в Дагестане нужно построить еще 17 школ.

По данным ТАСС, к 1 сентября этого года в Дагестане построили 13 школ на 4,7 тысячи мест. Всего, по данным регионального министерства образования и науки, в республике работает свыше 1450 общеобразовательных организаций, в которых учатся более 380 тысяч человек.

В настоящее время более 100 школ в Дагестане продолжают работать в три смены или требуют ремонта. Об этом сообщил на совещании с участием министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, прошедшем 15 ноября, врио главы региона Владимир Васильев.