{{$root.pageTitleShort}}

Три медучреждения в КЧР модернизируют по проекту «Бережливая поликлиника»

22 ноября 2017, 13:11

Модернизация трех медучреждений в Карачаево-Черкесии пройдет по принципу «Бережливая поликлиника», к которому республика присоединится в следующем году. По этому проекту будут модернизированы две поликлиники в Черкесске и Урупская районная больница в поселке городского типа Медногорский.

Модернизация Урупской центральной районной больницы уже начата, она ведется в рамках реализации федеральной программы развития моногородов за счет федерального и регионального бюджетов. За основу взят пилотный проект «Бережливая поликлиника», в который Карачаево-Черкесия намерена войти в следующем году. Модернизация позволит создать комфортные условия приема пациентов с максимальной разгрузкой регистратуры, избежать возникновения очередей и улучшить качество и оперативность работы медперсонала, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства региона.

По принципу «Бережливая поликлиника» в Карачаево-Черкесии также готовы работать две поликлиники в столице республики, в том числе детская.

Проект «Бережливая поликлиника», запущенный Минздравом РФ в ноябре 2016 года, призван убрать ненужное хождение по кабинетам, оптимизировать работу регистратуры, врачей и лаборатории.