{{$root.pageTitleShort}}

Фотовыставка о достопримечательностях Кавказа открылась в Челябинске

23 ноября 2017, 17:01

Фотовыставка #СеверныйКавказ_7историй, на которой представлены работы молодых фотографов из семи республик СКФО, открылась в Челябинске.

Авторы запечатлели живописные пейзажи, исторические достопримечательности и портреты жителей региона. На снимках можно увидеть, в частности, туманные леса Худеса, высокогорное озеро Кезеной-Ам и древнейший христианский храм России X века на Ставрополье.

Проект реализуется при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и информационного агентства ТАСС.

«Семь фотографов показали свой край таким, как видят его каждый день. Вошедшие в экспозицию работы — это небольшое, но яркое путешествие на другой конец страны. Надеюсь, что, побывав на выставке, вы захотите путешествовать по России еще больше», — сказала на открытии экспозиции директор Уральского регионального информационного центра ТАСС Мария Картуз.

Фотографии уже посмотрели десятки молодых людей — жители Челябинска и его города-спутника Копейска. Многие из них отмечают, что после посещения выставки захотели сами побывать на Северном Кавказе.

Выставка в Челябинске завершится 6 декабря.

О проекте

Выставочный проект «Северный Кавказ. Семь историй» стартовал в Москве, его увидят в 15 крупных городах России. Серию работ уже оценили жители Омска, Екатеринбурга, Волгограда и Нижнего Новгорода. Цель фотовыставки — разрушить стереотипы о Северном Кавказе и познакомить жителей других регионов России с настоящим Кавказом, с его культурой и историей. Фотовыставка проходит при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и информационного агентства ТАСС.