{{$root.pageTitleShort}}

Ансамбль «Вайнах» даст концерты в Москве и Петербурге

23 ноября 2017, 17:35

Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» отправился гастроли с новым концертным проектом «Из Грозного с любовью!» Выступления ансамбля состоятся в нескольких городах России, включая Москву и Санкт-Петербург, а также за рубежом.

23 ноября «Вайнах» впервые выступит в городе Пушкин, 24 ноября даст концерт в петербургском БКЗ «Октябрьский», а 28 ноября артистов можно будет увидеть на сцене московского театра «Русская песня», сообщается на сайте ансамбля.

Кроме того, выступления в рамках гастрольного тура состоятся в Азербайджане и Грузии: 6 декабря запланирован концерт в Баку, 9 декабря — в Тбилиси.

Концертная программа «Из Грозного с любовью!» приурочена к 200-летию столицы Чечни, которое будет отмечаться в 2018 году.

Чеченский государственный ансамбль танца «Вайнах» был создан в 1939 году как ансамбль песни и танца, в нем начинал свой творческий путь самый знаменитый танцор республики — народный артист СССР Махмуд Эсамбаев. Коллектив награжден многими званиями, является кавалером ордена имени Ахмата Кадырова, кавалером ордена «Золотая звезда высшей степени» Иорданского Хашимитского Королевства, лауреатом премии правительства Российской Федерации, обладателем многих гран-при международных конкурсов и фестивалей.