{{$root.pageTitleShort}}

Молодые фотографы Северного Кавказа представят свои работы на уличной выставке в Петербурге

24 ноября 2017, 11:01

Молодые фотографы из всех семи регионов Северо-Кавказского федерального округа расскажут о современной жизни региона на уличной фотовыставке, которая открывается в центре Санкт-Петербурга.

«Все авторы видят и чувствуют свою родину по-разному: одни покоряют горные вершины, другие создают национальные портреты. Но каждый постарался передать, как красив и разнообразен Кавказ», — рассказали организаторы выставки #СеверныйКавказ_7историй, которая откроется на Малой Садовой улице.

Экспозиция, на которой представят 30 фотографий, будет открыта в Северной столице до 8 декабря. Выставка проходит при поддержке Минкавказа РФ и информационного агентства России ТАСС.

Фотовыставка «Северный Кавказ. Семь историй» пройдет в 15 городах. Она уже побывала в Москве, Омске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Волгограде, Калининграде и Уфе. По замыслу авторов, фотовыставка должна разрушить стереотипы о Северном Кавказе и познакомить жителей других регионов России с настоящим Кавказом — дружелюбным и солнечным, с его неповторимой культурой и историей.