{{$root.pageTitleShort}}

В Пятигорске пройдет полуфинал конкурса «Лидеры России» по СКФО

5 декабря 2017, 16:44

Почти 300 человек примут участие окружном полуфинале всероссийского конкурса «Лидеры России», который пройдет 10−13 декабря в Пятигорске.

Полуфинал в Северо-Кавказском федеральном округе пройдет на двух площадках: в ДК № 1 и в отеле «Бештау» в Пятигорске. «На этап конкурса квалифицировались 287 участников, в том числе: из Ставропольского края — 176, из Республики Дагестан — 39, из Кабардино-Балкарской Республики — 25, из Республики Северная Осетия-Алания — 20, из Карачаево-Черкесской Республики — 15, из Республики Ингушетия и Чеченской Республики — 6 человек. На первый, дистанционный, этап конкурса поступило более 6,2 тысячи заявок от представителей СКФО», — отмечается в сообщении организаторов конкурса.

Участников будут оценивать по восьми компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность. Лидеров-управленцев округа ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющемся составе команд. По окончании тестов все полуфиналисты получат рекомендации по развитию компетенций.

По итогам окружных полуфиналов будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере миллиона рублей и выйдут в финал конкурса, который состоится в Москве в январе-феврале 2018 года. Финал определит 100 победителей, которые смогут в течение года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций.

Конкурс «Лидеры России» проводится в соответствии с поручением президента РФ в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей».