{{$root.pageTitleShort}}

Дагестан в 2017 году планирует привлечь 224 млрд рублей инвестиций

11 декабря 2017, 12:33

Планируемый объем инвестиций в Республику Дагестан по итогам 2017 года составит 224 миллиарда рублей. Пятая часть инвестиций придется на жилищное строительство.

«Приток инвестиций в республику Дагестан в 2017 году составит 224 миллиарда рублей», — сообщил ТАСС врио председателя правительства региона Абдусамад Гамидов в рамках конференции «Инвестируй в Кавказ!»

По словам Гамидова, около 10% от этой суммы составит прямая инвестиционная помощь от бюджетов всех уровней, остальное — частные средства, финансы, полученные от бизнеса и госкомпаний.

Порядка 20% всех инвестиций в Дагестане придется на жилищное строительство.

Вторая бизнес-конференция «Инвестируй в Кавказ!» проходила на территории горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии 8−9 декабря. Она была организована Министерством РФ по делам Северного Кавказа совместно с информационным агентством ТАСС.

Первая бизнес-конференция состоялась в 2016 году в Пятигорске. По ее итогам было отобрано 15 инвестиционных проектов, которые получили финансовую поддержку в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.