{{$root.pageTitleShort}}

Три чеченских школьника награждены медалями МЧС за героические поступки

15 декабря 2017, 15:29

Трое школьников из Чеченской Республики, проявивших мужество при спасении людей, награждены ведомственными медалями МЧС. Магомед Зубайраев, Магомед Магомаев и Адам Тепсаев стали победителями регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Дети-герои».

В школах, где учатся мальчики, прошли торжественные линейки, на которых представители МЧС вручили им медали. На всех мероприятиях юным героям предложили в будущем продолжить обучение в вузах чрезвычайного ведомства России и вступить в ряды МЧС, сообщается на сайте республиканского ведомства.

7-летний Магомед Зубайраев и 9-летний Магомед Магомаев в начале 2017 года в селе Новый Шарой Ачхой-Мартановского района спасли тонущего семилетнего товарища.

Адам Тепсаев из села Герменчук Шалинского района спас двухлетнего мальчика, которого уносило течением. Поскольку взрослых рядом не было, Адам сам бросился в воду, хотя и не умел плавать, и смог вытащить малыша на берег.

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» десятки детей-героев из Чечни были награждены на межрегиональном и федеральном уровнях, отметили в региональном управлении.