{{$root.pageTitleShort}}

Деду Морозу передали письма чеченских детей, а Рамзан Кадыров попросил у волшебника мира во всем мире

25 декабря 2017, 09:05

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил на Новый год мира во всем мире, а в Грозном может открыться постоянная резиденция Деда Мороза.

«Почему бы нет, было бы здорово — ребятишки могли бы прийти, поговорить, опустить в ящик письма, которые дойдут до Великого Устюга. Подобные резиденции есть в Москве, Вологде, куда резиденция была перевезена после Олимпиады в Сочи», — рассказал журналистам Дед Мороз, впервые прибывший в Грозный. Его слова передает ТАСС.

Дед Мороз рассказал, что уже получил большую бандероль с письмами чеченских детей, часто у него просят в подарок волшебную палочку. «Думаю, что волшебные предметы останутся у меня, ведь я дарю детям радость, счастье», — отметил новогодний волшебник.

«Глава Чечни попросил у меня на Новый год мир во всем мире. Когда он был маленьким, то просьбы о подарках у него были такими же, как и у всех детей», — сказал он.

Новогоднее путешествие Деда Мороза началось 1 ноября с посещения острова Русский и продлится до 30 декабря. В 2017 году в маршруте — около 60 российских и зарубежных городов.