{{$root.pageTitleShort}}

Швейцарские ученые примут участие в исследованиях СКФУ по развитию туризма

10 января 2018, 13:29

Сотрудники Института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) и Люцернского университета прикладных наук и искусств (Швейцария) в 2018 году проведут исследования по перспективам развития туризма. Специалисты намерены разработать международный индекс устойчивости рынка туристских услуг.

«В рамках сотрудничества коллектива кафедры с профессором Люцернского университета прикладных наук и искусств Урсом Вагензайлем планируется дальнейшая работа над темой совместного научного исследования „Устойчивое развитие туризма в регионе“. Также будет начат еще один проект „Барометр устойчивого туризма и путешествий“, координатором проекта в России станет СКФУ. Результатом должна стать разработка международного индекса устойчивости рынка туристских услуг», — сообщила ТАСС сотрудник кафедры социально-экономической географии, геоинформатики и туризма СКФУ Оксана Белозерова.

В 2018 году швейцарский ученый продолжит цикл занятий в российском вузе, начатый годом ранее. Планируется, что Вагензайль проведет мастер-класс о тенденциях развития международного туризма, а также курсы повышения квалификации для преподавателей выпускающих кафедр туризма вузов СКФУ на тему развития бизнеса в туризме.

Как отметили в пресс-службе вуза, двустороннее сотрудничество призвано повысить уровень подготовки будущих специалистов в сфере туризма, что в дальнейшем обеспечит успех курортов региона в конкурентной борьбе на глобальном рынке туристических услуг.