{{$root.pageTitleShort}}

«Белая Дача» расширяет площадь теплиц на Ставрополье

24 января 2018, 10:37

Вторая очередь тепличного комплекса «Долина солнца» в Ставропольском крае, которая принадлежит компании «Белая дача», будет открыта в 2019 году. В течение 2018 года в регионе начнется строительство новых теплиц.

«Мы в этом году планируем вторую очередь начать строить. Мы за год все сделаем, в следующем году уже запустим», — сообщил ТАСС председатель наблюдательного совета группы компаний «Белая Дача» Виктор Семенов.

Площадь второй очереди тепличного комплекса составит около семи гектаров. Теплицы будут использоваться для выращивания либо только томатов, либо томатов и салата.

В ноябре 2017 года в Предгорном районе Ставропольского края «Белая Дача» открыла первую очередь тепличного комплекса «Долина солнца» стоимостью 2,5 миллиарда рублей, которая занимает участок площадью порядка 7,5 гектара. В теплицах круглогодично выращивают рукколу, шпинат, мангольд, томаты и ряд других культур. Объем продукции превышает 500 тонн мини-салатов и 1,5 тысячи тонн томатов в год.

Группа компаний «Белая Дача» объединяет несколько направлений бизнеса: выращивание и переработку овощной и салатной продукции, девелопмент и строительство коммерческой недвижимости. «Белая Дача» является поставщиком свежей салатной продукции для ресторанов McDonald’s, KFC и Burger King на всей территории России.