{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольские промпредприятия войдут в национальный кластер электронных приборов

25 января 2018, 19:56

На Ставрополье ведется работа по созданию национального кластера электронных приборов, материалов и компонентов, в состав которого помимо предприятий края войдут компании из Белгородской области.

Ключевыми участниками кластера станут компании промышленного холдинга «Концерн Энергомера», сообщается на сайте Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Как отмечают в ведомстве, на территории края уже действует Национальный аэрозольный кластер, в перспективе планируется создание еще не менее четырех промышленных кластеров. В числе перспективных направлений, которые планируется развивать с помощью таких площадок, — переработка полимерного сырья, фармацевтическое производство, разработка и производство систем безопасности, выпуск сельскохозяйственной техники.

АО «Концерн Энергомера» - крупный многоотраслевой промышленный холдинг. Компании принадлежат высокотехнологичные заводы в России, Белоруссии, на Украине и в Китае, институты электротехнического приборостроения и электронных материалов, а также сельскохозяйственные предприятия в Ставропольском крае.