{{$root.pageTitleShort}}

В Грозном открылся фестиваль авторского документального кино

5 февраля 2018, 11:09

На фестивале международного документального кино «Мы в большом мире. Истории из жизни», который стартовал в Грозном, покажут восемь картин, снятых режиссерами из разных уголков мира.

«В рамках фестиваля „Мы в большом мире. Истории из жизни“ мы планируем показать в Грозном восемь картин из разных стран мира. Кроме того, зрителям представится возможность дать свою оценку картинам и пообщаться с режиссерами. Пройдет показ в Центре современного искусства», — сообщил ТАСС организатор фестиваля, соучредитель Фонда продвижения независимого кино «Проектор живых историй» Сергей Ворсин.

В рамках фестиваля запланирован показ таких работ, как «Призвание Касабланки» о том, как в Марокко функционирует общественный институт для женщин, «Внуки Альенде» — о движении школьников из Чили, которые выступают против приватизации государственных школ, и «Судьба» — о влиянии турецких сериалов на зрителей.

«Эти фильмы невозможно увидеть в массовом прокате, но это все реальные истории. Фестиваль проводится впервые в четырех городах Северного Кавказа, мы уже побывали в Каспийске, Грозный — второй город, завтра в планах Магас, а после — Нальчик», — добавил Ворсин.