{{$root.pageTitleShort}}

Медведев обсудил с губернатором Ставрополья вопросы статуса земель

5 февраля 2018, 13:06

Вопросы, касающиеся статуса земель, обсудили на встрече премьер РФ Дмитрий Медведев и губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Открывая встречу, премьер подчеркнул, что ему известно о желании главы региона обсудить данную тему. «Это действительно всегда очень важно, особенно для аграрных областей нашей страны», — сказал Медведев.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин также затронул эту тему на встрече с доверенными лицами в Москве. Он подчеркнул, что вопрос неиспользующихся сельхозземель, скупленных не имеющими отношения к сельскому хозяйству людьми, должен быть решен в ближайшее время. Глава государства высказался за усиление контроля за целевым использованием земель сельхозназначения.

По словам Путина, контроль нужен, чтобы не создавались ситуации, когда вокруг крупных городов сельхозземли покупают за дешево, «тут же переводят их в земли поселений и продают за дорого». Президент отметил недопустимость таких манипуляций и подчеркнул, что необходимо обеспечить интересы людей, которые занимаются сельским хозяйством.