{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане открылась студия инклюзивных танцев

12 февраля 2018, 13:36

Первая в Дагестане студия инклюзивных танцев «Souldance» открыла набор группы. В ней смогут бесплатно заниматься лезгинкой взрослые и дети, которые вынуждены передвигаться на инвалидных колясках.

«Мы будем адаптировать танцевальные номера в разных направлениях. Пока это только лезгинка, в дальнейшем мы планируем обучать и современным танцам. Мы хотим готовить номера для крупных концертов и фестивалей, проходящих в регионе», — рассказала РИА «Дагестан» автор проекта Сабрина Алиева.

Преподавателем студии «Souldance» стала художественный руководитель ансамбля «Махачкала» Анна Сараева, у которой уже есть опыт постановки танцев с колясочниками.

Планируется, что занятия в махачкалинской студии будут проходить еженедельно. Посещать их смогут взрослые и дети в возрасте от семи лет. Необходимое помещение студии выделят в музыкальном училище имени Гасанова на проспекте Гамзатова, здание которого оборудовано пандусом.

Занятия начнутся, как только наберется первая группа. Записаться можно по номеру 8(928)802−45−65, или отправив личное сообщение в профиле «Souldance» в соцсети Instagram.