{{$root.pageTitleShort}}

На инвестфоруме в Сочи представят новую концепцию инвестирования в Северный Кавказ

12 февраля 2018, 14:53

Корпорация развития Северного Кавказа презентует на форуме в Сочи новую концепцию поддержки инвестиционных проектов в регионах СКФО.

«Корпорация развития Северного Кавказа после своего перехода в 2017 году под управление Минкавказа России намерена активизировать свою деятельность по развитию инвестиционной среды в СКФО, в том числе за счет упрощения условий поддержки инвестиционных проектов в реальном секторе экономики. Площадка форума поможет институтам развития округа (КРСК и КСК) представить действенные пути по привлечению инвесторов, поддержке предпринимателей макрорегиона», — прокомментировал первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Его слова передаются в сообщении КРСК.

Также в ходе форума КРСК подпишет соглашение с компанией «СК-Аква» о взаимодействии по проекту создания комплекса индустриального выращивания осетровых пород рыб и получения черной икры в установках замкнутого водоснабжения в Дагестане.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15—16 февраля. Северо-Кавказский федеральный округ представит свой инвестиционный потенциал в рамках единого стенда Министерства РФ по делам Северного Кавказа, АО «Корпорация развития Северного Кавказа», АО «Курорты Северного Кавказа», АНО «Центр природы Кавказа», субъектов СКФО.